
Туристический нож для выживания Bear Grylls с комплектом для розжига / фиксированный нож 25 см с чехлом и точилом, Gp
2 089 ₴
1 489 ₴
- Готово к отправке
- Код: СКЛ-АК209
Этот нож является одним из главных инструментов для выживания, так как в нем есть все необходимое для того, чтобы найти выход из любой экстремальной ситуации.
Качественная сталь
Этот нож имеет 9-ти сантиметровый клинок, произведенный из нержавеющей стали с повышенным содержанием хрома, что обеспечивает его твердость и долгое сохранение заточки.

Сталь не только высокого качества, но и очень прочная и устойчивая к коррозии. Нож хорошо удерживает заточку, поэтому Вам не придется беспокоиться о том, что лезвие затупится в самый неподходящий момент. Ну а если же нож необходимо будет подточить, то на обратной стороне ножен есть специальная пластина для заточки с алмазным напылением.

Удобная и эргономическая рукоятка
Рукоятка ножа имеет удобную форму и изготовлена из прорезиненного пластика с текстурированной поверхностью, благодаря чему обеспечивается надежный захват и улучшается сцепление с руками. Нож не выскальзывает даже из мокрых и покрытых жидкой грязью рук, так что вы сможете быть уверены, что нож не выскользнет у вас из рук в самый неподходящий для этого момент, а специальное углубление для указательного пальца – это хитрость, которая пригодится вам для того, чтобы предотвратить скольжение при тяжелой работе ножом.

Также, в рукоятке имеются отверстия для того чтобы нож можно было привязать к палке и использовать, как копье для защиты от хищных зверей или гарпун для ловли рыбы, а специальное отверстие для страховочного ремешка позволит вам носить нож всегда под рукой.
Удобное и простое открытие
Благодаря специальном двухстороннему механизму ножен, вы сможете легко достать нож большим пальцем как левой, так и правой руки.

Необходимые средства для выживания – огниво и свисток
Необходимо добыть огонь, а спичек нет? В ножнах ножа Gerber Bear Grylls вы найдете огниво. С его помощью можно развести костер даже во влажную погоду. Для этого на обухе ножа предусмотрено специальное место (помеченное значком) которым и необходимо добывать огонь.

Крепится огниво у самого основания ножен и имеет небольшую треугольную ручку с яркими вставками.

И хотя в комплект к ножу не входит вытяжной шнур, перед туристическим походом вы можете самостоятельно добавить и его.
Ну а если вы совсем выбились из сил но вам необходимо подать сигнал тревоги, воспользуйтесь аварийным свистком, подвешенным к рукоятке ножа.

Яркие элементы ножа
Яркий цвет составных элементов ножа легко различим даже в сумерках, по этому вы сможете найти нож даже в темноте.

Преимущества ножа Gerber Bear Grylls:
-
Надежный острый клинок из качественной стали;
-
Эргономичная рукоять с прорезиненного пластика для надежного и безопасного удержания;
-
Возможность манипуляций при помощи одной руки;
-
Ножны ножа можно закрепить на поясе, на рюкзаке или на одежде, лезвия ножа удерживается в них фиксатором;
-
В ножны ножа вставляется огниво, с помощью которого можно разжечь костер даже под проливным дождем;
-
Для непредвиденных случаев на шнурке к ножу прикреплен аварийный свисток;
-
На ножнах ножа имеется точильная пластина с алмазным абразивом.

Gerber Bear Grуlls это не просто нож, а незаменимый инструмент для выживания, опробованный в множестве самых опасных и непроходимых мест земного шара и показавший непревзойденные результаты своей функциональности! Он станет лучшим подарком настоящему мужчине: военному, приверженцу активного отдыха или просто ценителю качественных аксессуаров!
Характеристики ножа:
-
Полная длина: 250 мм.;
-
Длина клинка: 88 мм.;
-
Ширина лезвия: 30 мм.;
-
Толщина лезвия: 4.5 мм.;
-
Длина ручки: 13 см.;
-
Материал лезвия: высоколегированная сталь 7Cr17MoV;
-
Твердость клинка: 57HRC;
-
Покрытие клинка: матовое;
-
Общая расцветка: сочетание тёмно-серого и оранжевого;
-
Материал ручки: прорезиненный пластик;
-
Материал чехла: нейлон + пластик;
-
Вес ножа: 240 г.;
-
Вес с чехлом: 370 г.
Комплектация товара:
-
Нож Gerber Bear Grуlls;
-
Чехол-ножны с огнивом и точильной пластиной;
-
Иллюстрированное руководство по основам выживания на английском языке;
-
Упаковка (может быть просто белая, может такая как на фото, все зависит от поставки).
⚠️ Не працює кнопка «Купити» чи виникла помилка? Не витрачайте час! Просто напишіть нам код товару у Viber — ми оформимо замовлення за 1 хвилину вручну.



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gerber |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 7Cr17Mov |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Длина ножа | 250 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 25 см |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 240 г |
| Цвет | Оранжевый |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.8 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 4.5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 370 г |
| Основные атрибуты | |
| Конфигурация | Нож, Клипса, Стропорез, Стеклобой |
- Цена: 1 489 ₴







